Какие пособия и льготы доступны матерям в разводе, обеспечивающим детей самостоятельно

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, дочке 3 года, алименты не получаю, обеспечиваю ребенка сама. Я работаю, но одной зарплаты не хватает. Какие пособия или льготы или субсидии я должна получать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете предоставить справку о доходах и составе семьи в отдел соцзащиты населения и требовать признать Вас малоимущими, на основании чего Вам будут положены субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Уважаемая Евгения! Для получения льгот Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, в различных регионах могут устанавливаться свои выплаты. Кроме того если вы не получаете алименты, вы вправе подать заявления на повышение выплаты детского пособия, для этого необходимо взять справку в службе судебных приставов.