Мошенничество, сняли деньги с банковской карты

• г. Адыгейск

Сняли деньги с банковской карты, которые я не оплачивала за покупку MMR*Ok.ru

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту кражи денег с карты. Они всё проверят на основании ст. 144 УПК РФ и возбудят уголовное дело. Либо откажут в его возбуждении. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы подписались на платную услуги в Социальной сети Одноклассники, поэтому и списали денежные средства в размере 249 р.

Доброго времени суток!

Обращайтесь в банк и узнавайте кем списаны денежные средства. Возможно мошенниками. Если так, то придется обращаться в полицию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Уважаемая Елена,

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая электронные носители двнных Вашего счёта, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

Вы можете закрыть Ваш счёт, прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитых продуктов и получать зарплаты лично, у работодателя, наличными под роспись в получении всей суммы и расчитываться за покупки так же наличными.

В Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид ведения своего финансового хозяйства без "посредников" в виде финансовых институтов.

Никакие законы не могут обязать Вас осуществлять любые Ваши повседневные финансовые операции через финансового посредника (=банк).

Обоснование у нас просто: сегодня - отзыв лицензий, завтра - хакерские аттаки, послезавтра - сетевой вирус или банкротство "финансового посредника" или крах биржы и т.д.

А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична.

Относительно расторжения договора с банком и о ведении счёта - так же привлекайте российского квалифицированного юриста.

Успехов Вам.