Требование предъявить паспорт при покупке энергетического напитка - правомерно или неправомерно?

• г. Тверь

При покупке энергетического напитка (без алкогольного) меня попросили предъявить паспорт. Правильно ли сделал продавец? Если не правильно что мне ей сказать и доказать чтобы она мне продала его. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несовершеннолетний, то энергетические напитки Вам не должны продавать. Если она не потребует паспорт, т о может на штраф нарваться. А ей это надо? Удачии и всего самого доброго.