Нарушение тишины - почему вызывать милицию бесполезно и как решить проблему с соседними громкими соседями?

• г. Набережные Челны

Соседи постоянно громко слушают музыку. Вызываем наряд милиции. Соседи просто кричат на них. В результате музыка остается, милиция уезжает. А мы опускаем руки и больше не беспокоим правоохранительные органы.

Скажите пожалуйста в интернете вычитал что за нарушение тишины возлагается администр. Штраф до 500 руб либо предупреждение.

Значит ли это что если они не прекратили музыку то на каждый приезд на них можно возложить по 500 руб?

Возможно ли в РТ за подобные систематичные нарушение подать иск о моральном ущербе?

Ответы на вопрос (1):

Возложить-то можно! Но кто "возложит-то", коли полиция(новое словечко) уезжает, а музыка остаётся.

Требуйте от полиции наказать "музыкантов" по КоАПП РФ. Другого-то "рецепта" нет. А если полицейские будут "филонить" - жалуйтесь на них их начальнику отдела, в УВД, их кураторам в Администрацию, может лёд-то и тронется.