Скажите пожалуйста! Налагается ли штраф за нарушение тишины в ночное время или раннее утро. Соседи громко слушают музыку.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста!

Налогается ли штраф за нарушение тишины в ночное время или раннее утро. Соседи громко слушают музыку.

Ответы на вопрос (4):

Да,налагается штраф. Если они нарушают Ваши права га спокойствие. Олбратитесь в полицию по дданному факту. Они выедут и наложат штраф.

Спросить
Пожаловаться

Да, взимается штраф за шум в ночное время - для этого достаточно вызвать полицию, если понадобится - обратиться к соседям за подтверждением факта шума.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ночным признается время с 23.00 до 7.00, но региональным законодательством может быть предусмотрено иное. За нарушение тишины виновное лицо подлежит привлечению к административной ответственности, обращайтесь в полицию по данному факту. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Светлана

Конечно обязательно подавайте заявление участковому и их оштрафуют

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время. Административная ответственность, штрафы, санкции.

Соседи регулярно слушают громко музыку по ночам, мешают спать. Как привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Пришёл штраф по почте за нарушение тишины (громко играла музыка в ночное время). Соседи, вызывавшие полицию написали ходатайства, что претензий ко мне не имеют. Как правильно оформить обжалование в суд? По какой форме заявления или жалобы?

Соседи постоянно громко слушают музыку. Вызываем наряд милиции. Соседи просто кричат на них. В результате музыка остается, милиция уезжает. А мы опускаем руки и больше не беспокоим правоохранительные органы.

Скажите пожалуйста в интернете вычитал что за нарушение тишины возлагается администр. Штраф до 500 руб либо предупреждение.

Значит ли это что если они не прекратили музыку то на каждый приезд на них можно возложить по 500 руб?

Возможно ли в РТ за подобные систематичные нарушение подать иск о моральном ущербе?

Мой сосед очень громко слушает музыку в ночное время и тем самым мешает мне отдыхать. Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за такое нарушение? Я каждый раз вызываю полицию и пишу заявление, но его никак не наказывают. Заранее благодарю.

У нас шумные соседи, слушают громко музыку. Вызывали полицию, в ночное время их штрафовали. Но музыку они продолжают слушать только днем, на ночь выключают. Если вдруг повторно услышим музыку в ночное время и вызовем полицию, они заплатят штраф в том размере что и впервый раз 1000 руб? Слышали что при повторном вызове и фиксации музыки штраф больше. А повторно считается в течении 1 года или даже после прошествии 2 лет тоже считается повторно и штраф будет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи очень громко слушают музыку в дневное время, невозможно посидеть в покое и тишине, что можно сделать? Многочисленные разговоры не помогают, становится только хуже - слушают музыку еще громче.

Как бороться с нарушением тишины в ночное время?! Живу около ресторана, часто включают музыку очень громко с 23.00 до 03.00 ночи. Я не сплю, соседи естественно тоже!

Не могу найти закон о громкой музыке, а соседи меня постоянно пилят что я слушаю громко музыку! Но ведь до 23-00 это вроде можно, или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение