Процедура покупки и оформления машины с просроченными водительскими правами и необходимостью прохождения мед. комиссии

• г. Омск

Скажите пожалуйста 1-ое папа хочет купить и оформить на себя машину ему нужно проходить мед комиссию и у него просрочены водительское удостоверения? 2-ое у меня есть права они не просрочены мне нужно проходить мед комиссию? 3-е может ли папа купить и поставить на учет машину без мед комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ваш папа может купить автомобиль и оформить на себя, мед. комиссию для этого нет необходимости проходить, для чего вам проходить мед комиссию?

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, для покупки авто ПРАВА НЕ НУЖНЫ.

2. ДА, вам необходимо пройти медкомиссию.

3. ДА, конечно может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте.

Если у Вашего отца просрочено водительское удостоверение, проходить медицинскую комиссию для получения нового ему обязательно нужно.

Вам проходить медицинскую комиссию не нужно.

Купить и зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно без мед. комиссии.

При замене водительских прав в связи с окончанием срока действия мед. справку предоставлять надо, для этого необходимо пройти соответствующую медицинскую комиссию. При досрочной замене прав необязательно проходить данную комиссию, однако, права будут выданы сроком действия равным сроку действия предшествующих прав. Обратите внимание, что начиная с 5 апреля 2017 года замену водительских прав можно будет осуществлять через МФЦ.

Для покупки автомобиля проходить медицинские комиссии не нужно, купить и поставить машину на учет отец может, однако управлять данным транспортным средством без водительских прав-увы.