В феврале нужно менять водительские права. Мед. комиссия пройдена в 2016 г. Нужно ли проходить комиссию снова?

• г. Красноярск

В феврале нужно менять водительские права. Мед. комиссия пройдена в 2016 г. Нужно ли проходить комиссию снова?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год.

Спросить
Пожаловаться

У меня в этом году пройдена медицинская комиссия Ф. (302 Н) и в этом же году мне менять водительское удостоверение. Мне снова проходить мед. комиссию и повторно платить за справки от нарколога и психиатра?

Лишили прав в общем на 8 месяцев за переригистрации, нужно ли проходить мед. комиссию по оканчанию срока лишения? Комиссия пройдена в ноябре 2013 года.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Если у меня пройдена мед комиссия и я устраивают на другую работу (в детский сад) нужно ли мне заново проходить комиссию. Если до этого работала поваром и комиссия ещё годна?

У сына перекомиссия должна быть в сентябре 2016, комиссия несколько раз переносилась, то срок комиссии записали неверный, то ремонтные работы проводились, комиссия прошла в декабре 2016 г, справку не выдавали под разными предлогами, теперь говорят решение комиссии не действительно, т.к прошли сроки прохождения узких специалистов, надо проходить всех снова. И снова проходить комиссию. Почему он с больными ногами должен снова проходить всех врачей, если вина просрочки специалистов МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, хочу менять Водительское удостоверение из-за смены фамилии. Получила права в 2008 году, тогда же и проходила мед комиссию. Надо ли сейчас снова проходить мед комиссию?

У меня в феврале заканчивается мед. справка. А срок водительских прав в 2019 г. нужно ли проходить мед. коммисию по месту работы? Спасибо.

Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение