В феврале нужно менять водительские права. Мед. комиссия пройдена в 2016 г. Нужно ли проходить комиссию снова?

• г. Красноярск

В феврале нужно менять водительские права. Мед. комиссия пройдена в 2016 г. Нужно ли проходить комиссию снова?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год.