Как отправить авто в утиль если я его продал по д.к.п. новый владелец не хочет его регистрировать и мне приходят штрафы?

• г. Москва

Как отправить авто в утиль если я его продал по д.к.п. новый владелец не хочет его регистрировать и мне приходят штрафы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае вы праве, чтобы в дальнейшем не получать штрафы. Можете обратится в ГИБДД с договором купли продажи.

Снять с регистрации в ГИБДД, заявить об угоне автомобиля. Все штрафы, которые приходят на ваше имя или оспаривать в судебном порядке на основании того, что машина вышла из вашего владения и распоряжения или оплачивать самостоятельно и взыскивать с покупателя в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

Сами подайте заявление и сннимите автомобиль с регистрационного учета

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний собственник авто имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск.

Подавать заявление об угоне не советую, поскольку это будет заведомо ложный донос, что уголовно наказуемо.

Приходящие постановления по штрафам следует оспаривать в судебном порядке в установленные сроки.

Здравствуйте, Игорь! Вы можете обратиться в органы ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.