Дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение для уволенных с военной службы и их семей

• г. Краснодар

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

- преимущественное право на оставление на работе, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников. Имеется ввиду первая работа после увольнения с армии или вообще первое устройство на определённое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Как правило "впервые" значит после окончания учебного заведения. Армия не относится к трудоустройству, поэтому в вашем случае - это первое место работы после армии.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, имеется ввиду первая работа после армии, ведь преимущества предоставляются гражданам, уже уволенным с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Командир не хочет продливать со мной контракт я военнослужащий по контракту как мне быть?

Военнослужащий уволился по окончанию контракта, календарный срок выслуги 23 года, льготный 25 лет, ветеран боевых действий, какие льготы по медицинскому обеспечению распространяются на меня и членов моей семьи?

Я военнослужащий, если я буду уволен по несоблюдению контракта, имея 20 лет выслуги, положена ли мне квартира. Сейчас живу в служебной в закрытом военном городке.

Увольнение по ОШМ в армии

Положено ли выходное пособие при увольнении по ОШМ 1-2 оклада военнослужащим согласно п.2 ст.81 ТК РФ.

Приветствую. В данный момент прохожу службу по контракту на должностях рядового состава в Вооруженных Силах РФ. Частые командировки и наряды порядком надоели, знаю что могу уволиться с контракта в связи с переходом на службу в органы МВД. Так вот, какие документы нужны для увольнения из ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение