Дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение для уволенных с военной службы и их семей

• г. Краснодар

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

- преимущественное право на оставление на работе, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников. Имеется ввиду первая работа после увольнения с армии или вообще первое устройство на определённое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Как правило "впервые" значит после окончания учебного заведения. Армия не относится к трудоустройству, поэтому в вашем случае - это первое место работы после армии.

Конечно, имеется ввиду первая работа после армии, ведь преимущества предоставляются гражданам, уже уволенным с военной службы.