Проработав сварщиком в среде углекислого газа 35 лет в закрытом цеху. Пошёл на пенсию в 55.правомерно.

• г. Тула

Проработав сварщиком в среде углекислого газа 35 лет в закротом цеху. Пошёл на пенсию в 55.правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - да. Работа в закрытом цеху - не относится к списку № 1, в то же время работа сварщиком - относится к списку 2, возраст выхода на досрочную пенсию по которому - 55 лет для мужчин.

Доброго времени суток! Электросварщикам, занятым на ручной сварки, пенсия назначается в 55 лет при наличии страхового стажа 25 лет, вредного стажа 12, 5 лет.