Вопрос - Нужно ли мне служить во второй раз, если я получаю вид на жительство и буду подавать на гражданство РФ?

• г. Ванадзор

Я гражданин Армении, отслужил в Армении, военный билет Армянский, теперь в России получаю вид на жительство, и в дальнейшем буду подавать на гражданство, скажите пожалуйста в таком случае мне придется служить во второй раз в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Российской Федерации вас могут призвать в армию, если у вас призывной возраст. Граждане Российской Федерации обязаны служить в армии.