Прокуратура вступает в дело о дтп, где автомобиль не зарегистрирован в ГИБДД - Как решить ситуацию?

• г. Оренбург

У меня произошло дтп. У виновника машина не зарегистрирована в гаи ездил по договору купли-продажи. Ни юристы ни приставы не могут наложить арест на автомобиль так как он за ним не числиться, договор у них на руках. Дошло дело до прокуратуры в машину оказывается давно продали. Как с этим быть? Уже год прошел.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вероятно накладывать арест и ппризнавать договор недействительным продажи авто

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Максим, у виновника же не один автомобиль у него есть наверное и еще другое имущество на которое возможно наложить арест, также он возможно работает и имеет счета в банках, обратитесь к приставам и выясните какую работу они провели с целью отыскания другого имущества.

Здравствуйте. В данном случае ничего не сделали. Прокуратура вообще этим заниматься не будет. Пристав должен принимать иные меры по взысканию долга. Арест имущества, денег. Опись имущества дома.

Сергей вот именно у него ничего нет, и нигде не работает.

Здравствуйте.

Если у виновника нет имущество, на которое можно обратить взыскание и нет источника дохода, то пристав окончит производство по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ и вернет Вам лист обратно.

Пишите заявление на розыск имущества.