Суд назначил мне алиментов 9200. я могу потребовать у бывшей отчет на эту сумму, так как вижу деньги на ребенка не тратит.

• г. Краснодар

Суд назначил мне алиментов 9200. я могу потребовать у бывшей отчет на эту сумму, так как вижу деньги на ребенка не тратит.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства они самостоятельно проконтролируют куда ваша супруга тратит деньги.

Здравствуйте! Нет, не можете требовать отчета о потраченных алиментах, так как действующим законодательством такая обязанность на получателя алиментов не возложена.

Добрый вечер!

Если ваша супруга добровольно вам его предоставит, то да можете. А так нет. В законе нет такого права.

Всего вам хорошего!

Нет, отчет законом не предусмотрен. Если ребенок не имеет надлежащего ухода и содержания, то обратитесь в опеку они проверят нуждается ли ребенок в чем-то.

Добрый вечер! Законодатель не предусматривает подобных отчетов. Однако учитывая нынешний курс цен, на ребенка она тратит гораздо больше.

Согласно п.2 ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

При этом Вы должны доказать суду, что бывшая супруга тратит алименты не по назначению.