Губернатор области увеличил зарплату работникам бюджетной сферы, но не включил водителей скорой помощи. Это справедливо?

• г. Нижний Новгород

По приказу губернатора области работникам бюджетной сферы, а именно в больнице, прибавили зарплату всем категориям работников, кроме водителей скорой помощи, объясняя это тем, что они к медицинскому персоналу не относятся. Видимо уборщицы и завхоз относятся, а водители нет. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, нет конечно это незаконно, вам следует посмотреть бы сам этот приказ губернатора о повышении сотрудникам заработной платы именно кому полагается повышение.

Здравствуйте.

К медицинским работника относятся люди, которые получили медицинское образование и работают по специальности. Смотрите приказ губернатора, что конкретно там прописано, можете составить жалобу на имя администрации.