Арендодатель требовал, что бы любой из рабочих подписал соглашение о расторжении договора.

• г. Москва

10 декабря 2010 года Пожнадзором было предписано освободить помещение до 1 февраля 2011 года. Арендодатель поставил в известность арендатора только 20-го января 2011 года, о том что Пожнадзор постановил освободить арендуемое помещение, с соглашением о расторжении договора об аренде. Арендатор в это время находился в больнице. Арендодатель требовал, что бы любой из рабочих подписал соглашение о расторжении договора. В связи с отказом, он стал препятствовать продолжению рабочей деятельности, грозился отключить свет, требовал немедленно освободить помещение до 1 февраля 2011 года. Арендатор прекратил свою деятельность до 1 февраля, но освободить помещение не успел. Арендодатель требует оплаты аренды за декабрь 2010 года и январь 2011 года.

Обязан ли арендатор оплатить арендную плату за эти месяцы, если не было своевременного уведомления о предписании Пожнадзора и досрочного расторжения договора в разумные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Договор Аренды! Ведь Вы же его заключали. Что там написали - ТО и выполняйте!

Здравствуйте Александра! Ответ на ваш вопрос должен прописан быть в договоре. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.