Арендодатель направил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения - есть ли у арендатора возможность продления сроков?

• г. Екатеринбург

Арендодатель направил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Ответы на вопрос (2):

Договор прошёл государственную регистрацию?

Елена, добрый день. Для подробной консультации необходимо ознакомиться с договором аренды.