Получение ГСП на детей, если отец не гражданин РФ - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить ГСП (государственный соц помощь) в год один раз на своих детей, если Отец моих детей не гр РФ. Мне отказались в М Ф Ц для получение ГСП из за того что их отец не гражданин РФ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет на основании этого вы не сможете получить социальную помощь ГСП. Вам правомерно отказали.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Почти 8 месяцев получаю пособие по безработице, еще написала на ГСП по социальному контракту "трудная жизненная ситуация", в тоже время оказывается одна из контор, с которой в прошлом сотрудничала по договору ГПХ длительно, продолжает делать для меня отчисления для налоговой, а мне совсем ничего не платят. В ЦЗ сказали, что снимут меня с учета, ну, и еще я должна возместить им все их выплаты. Также видимо с государственной социальной помощью я тоже в пролете. Дохода у меня нет, кроме крошечного пособия ЦЗ.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение