Могут ли дать административный арест до 15 суток по ст 20.21 КоАП рф если привлекался в первый раз?

• г. Москва

Могут ли дать административный арест до 15 суток по ст 20.21 коап рф если привлекался в первый раз?

Ответы на вопрос (4):

Судья рассмотрит дело и с учетом обстоятельств назначит наказание. Если просто шли по улице, никого не задирали и не оскорбляли. То обычно назначают штраф

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это маловероятно. Вполне могут ограничится штрафом.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не обязательно.

Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Виктор! Решение будет принимать суд с учетом всех обстоятельств совершенного, вполне могут назначить штраф. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.