В Крыму заместителю министра по труду и соц. защите отказали в присвоении звания Ветеран труда из-за решения ЛКСМ

• г. Краснодар

Крым. Зам. министром по труду и соц. защиты мне было отказанно в присвоении звания Ветеран труда т.к. знак цк влксм выдан всесоюзном Ленинским коммунистическим союзом молодёжи-общественной организацией, за выполнение личной пятилетки за 4.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика идёт по пути непризнания знака ЦК ВЛКСМ ведомственной наградой, поэтому и отказали. Для получения звания ветерана труда необходимо наличие государственных или ведомственных наград.