Ссылка на статью о процедуре и оплате эвакуации автомобиля с штрафстоянки

• г. Сочи

На какую статью ссылаться, если забрали автомобиль на штрафстоянку и я его хочу забрать но нет денег на оплату эвакуации? И кто устанавливает тарифы на эвакуацию?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы на эвакуацию устанавливаются местными властями и в каждом субъекте они разные.

С 01.09.2016 владельцы задержанных автомобилей смогут забрать их со штрафстоянки до внесения платы — сразу же после устранения причины задержания.

Соответствующие поправки внесены в КоАП РФ законом от 23.06.2016 № 205-ФЗ.