Проблемы с новой квартирой - Угловая квартира оказалась с мокрыми стенами и плесенью - где искать решение?

• г. Санкт-Петербург

01.11.2010 г наконец переехали в новую квартиру в новом доме, через месяц обнаружили что стены мокрые, квартира угловая, составляли акт с Управ. Компанией, прошло 4 месяца появилась уже плесень но вопрос даже никто и не пытался решить. Подскажите в какие выше стоящие органы надо обращаться, у нас маленький ребенок, и квартира взята в ипотеку на 25 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена для решения данной проблемы, Вам нужно изначально определить источник возникновения плесени и мокрых стен, что на протяжении всего времени этому способствует, для этого рекомендую Вам обратиться в специализированную организацию для произведения экспертизы, которая дала бы свое заключение, после этого определиться, кто будет являться в данной ситуации виновной стороной, произвести оценку причиненного Вам ущерба, и подать в суд исковое заявление согласно ГПК РФ с соответствующими требованиями и приложением всех соответствующих доказательств.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением