Как доказать, что разбитие стекол произошло в состоянии аффекта и с чем обратиться в случае причинения ущерба?

• г. Кызыл

Разбиты оконные стекла и в последствии всё отремонтировано. Возбуждено дело по причинении ущерба, но пострадавший требует моральный и материальный ущерб, хотя суда ещё не было. Что делать? Можно ли доказать, что стекла разбил в состоянии аффекта?

Ответы на вопрос (1):

Какого аффекта? Вы о чем? убийство в состоянии аффекта бывает, а не то что было сделано. Вред в любом случае нужно будет возместить (ст. 151 ГК РФ) . Торгуйтесь по размеру.