Жалоба на региональный минздрав - нарушение прокуратурой или неустойчивая система?

• г. Краснодар

Составила жалобу в районную прокуратуру на региональный минздрав. Принять меры прокурорского реагирования, вынести представление и принудить оборудовать краевую больницу соответствующим оборудованием. А то всех заставляют проходить обследование в коммерческих поликлиниках. Направила в прокуратуру районную. Пришёл ответ, что мне ответят от минздрава. Их ответ понятен. Что нарушила прокуратура в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в случае несогласия ответа прокурора, вы можете написать жалобу вышестоящему прокурору и потребовать провести проверку надлежащим образом.

Ч.5 ст.10 ФЗ от 17.01.1992 г. №2202-1 "О прокуратуре РФ":

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Кроме того, ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.