Неудовлетворенная результатами медицинской экспертизы роддома, жительница республики Коми стремится к проведению объективного и независимого расследования

• г. Москва

Минздрав республики Коми провел по моему заявлению (которое я направляла в прокуратуру г. Сыктывкара) экспертизу оказанной мед. помощи в роддоме. Выводы комиссии абсолютно положительные несмотря на очевидные грубейшие ошибки персонала. Я направила заявление о несогласии с данным заключением в прокуратуру. Но прокуратура снова направила его в наш Минздрав, в чьей объективности я сильно сомневаюсь.

Как мне добиться повторной экспертизы, вынесенной за пределы республики Коми и нашего Минздрава.

Ответы на вопрос (2):

Софья, можете обратиться за защитой прав в суд и потребовать назначения экспертизы в другом субъекте РФ.

С уважением.

Софья! Вам самой надо обратиться в суд с иском о возмещении роддомом материального и морального вреда.Только тогда по делу мождет быть проведена судебно-медицинская экспертиза, а не КОМИССИЯ.Проведение экспертизы надо просить поручить Региональному центру судебных экспертиз.Какие либо комиссии и их заключения, не имеют существенного юридческого значения.Удачи