Возможно ли сделать уступку прав требования между двумя ООО, имеющими одного директора, и какие последствия могут быть в случае наложения ареста?

• г. Ставрополь

Если в двух юридических лицах (ООО) один директор. При этом одно общество имеет задолженности по исполнительным производствам. Может ли директор сделать уступку прав требования (цессии) от своего общества-должника, своему другому обществу. Потом в случае наложения арестов приставами, признать смогут эту сделку незаконной, заключенной с целью скрыть свои доходы или еще что-то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы понимаете, что такое договор цессии? Это уступка прав ТРЕБОВАНИЯ. А какое право требования имеет ООО - должник к другому обществу, пусть даже аффилированному лицу? Договор цессии может заключить только ваш кредитор, которому вы должны.

Добрый день

юр лица признаны взаимозависимыми сделки с большой вероятностью будут признаны недейств

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.