Как пенсионеру организовать оплату проезда на операцию в клинику Бурденко?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Я по собственной инициативе поеду на операцию в Москву в клинику Бурденко. Я пенсионер имею выслугу 20 лет. Будет ли мне и моему сопровождающему оплачен проезд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не будет для того чтобы вам были оплачены проездные документы Вам необходимо обратиться для начала в отдел соцзащиты населения по месту жительства и оформить туда направление и проездные документы.

Это лучший ответ

Нет, не будет. Федеральный закон от 30.12.2012 N283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 10 не предусматривает этого.

Уважаемая Галина! Оплата проезда на лечение, которое не относится к санаторно-курортным не подлежит оплате. В соответствии с законодательством РФ (N283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ) пенсионерам ФСИН предоставляются следующие льготы:

- скидка в 25 процентов при покупке путевки для прохождения санаторно-курортного лечения;

- компенсационная выплата в денежном эквиваленте за уже уплаченный налог – имущественный и земельный (производится по факту уплаты);

- оказание материальной помощи, если пенсионер ФСИН нуждается в ней;

- возмещение всех денежных расходов, которые касаются переезда на новое место проживания с мест, признанных тяжелыми по климатическим условиям (также оплачивается перевоз багажа, если вес его не превышает двадцать тонн).

Всего вам хорошего.

Решение о предоставлении указанной компенсации принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании заявления о компенсации и проездных документов.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2016 N 1321)