Могут ли приставы высчитывать 50 процентов с минимальной пенсии, если я уже один кредит плачу.

• г. Адыгейск

Могут ли приставы высчитывать 50 процентов с минимальной пенсии, если я уже один кридит плачу.

Ответы на вопрос (5):

Из пенсии должника судебный пристав может удерживать не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Да, могут приставы взыскивать 50 % от пенсии, но Вы можете обратиться с заявлением о снижении суммы ежемесячных взысканий в связи с тяжелым материальным положением, предоставьте справку о размере пенсии, тогда пристав удовлетворит Ваше заявление.

Приставы удерживают 50 % из дохода должника в соответствии с нормами ФЗ "Об исполнительном производстве", если вы должны по двум кредитам сумма удержания все равно не должна изменится и составит также не более 50 %. Напишите приставу заявление попросите снизить размер удержания до 30-40% в с связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте! Общий размер удержаний из пенсии не может превышать 50 % от пенсии. Имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Валентина Ивановна. 50% пенсии приставы, на основании постановления о взыскании задолженности взыскать имеют право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.