У меня нет квитанции для оплаты штрафа за безбилетный проезд в электропоезде. Как мне оплатить штраф?

• г. Москва

У меня нет квитанции для оплаты штрафа за безбилетный проезд в електропоезде.

Как мне оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ту компанию-перевозчик которая вас оштрафовала, с просьбой выдать квитанцию на оплату штрафа. По существу вам квитанцию должны были выдать на руки при выявлении безбилетного проезда.

Добрый день!

Для произведения оплаты штрафа в данный момент существует несколько способов. Во-первых, можно воспользоваться услугой по оплате штрафов на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru). Во-вторых, можно самостоятельно распечатать квитанцию на оплату штрафа с сайта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (dt.mos.ru). В-третьих, информация о получателе штрафа и реквизитах, по которым производится оплата штрафа, указана в Постановлении по делу об административном правонарушении, поэтому, можно обратиться в отделение банка, действующего на территории Российской Федерации с копией Постановления и оплатить административное наказание. После совершения оплаты штрафа, квитанцию, подтверждающую принятие денежных средств необходимо сохранить с целью предотвращения спорных ситуаций.