Наследование пенсионных накоплений - имеют ли право на получение пенсии я или мама?

• г. Москва

У меня папа родился в 1949 году, а умер в 2000. Есть ли у него накопления в ПФ. Должны ли мы ( я или мама), получить чего-то с П Ф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в ПФР, уточните. Так как вы являетесь наследниками, ВАм предоставят такую информацию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Накопительная часть трудовой пенсии формируется у граждан 1967 года и моложе. Сумма накопленной части трудовой пенсии у этих граждан может быть унаследована.

Однако, если ваш отец заключал договор с каким-либо негосударственным пенсионным фондом, либо участвовал в государственной программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии, то его накопленные денежные средства могут быть включены в наследственную массу.

С ПФ вы ничего не сможете получить. В тот период не было накопительных отчислений, более того, не было персонализации перечислений в ПФ. Деньги перечислялись одним платежом от предприятия и не указывались суммы, которые уплачивает каждое лицо отдельно в ПФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!