Могут ли приставы "забрать" материнский капитал, в счет погашения долга банку? Сейчас 50% перечисляются из заработной платы.

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы "забрать" материнский капитал, в счет погашения долга банку? Сейчас 50% перечисляются из заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надо заранее принести приставам справку о том что на этот счёт Будут перечислены денежные средства материнского капитала Нет они не подлежат взысканию Спасибо за ваше обращение.

Нет, Приставы не могут забрать материнский капитал в счет погашения долга банку. Материнский капитал это целевая выплата.