Вопросы о владении и возможных преимуществах при сносе хрущевки-пятиэтажки в Москве - на что можно претендовать без денежной компенсации и стоит ли прописываться в квартире?

• г. Москва

В равных долях с сестрой имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в Московской хрущевке-пятиэтажке (наследство после смерти отца). Квартира приватизирована, мы в ней не прописаны.

Вопрос: На что сможем претендовать при сносе дома по программе сноса пятиэтажек в Москве (если не рассматривать денежную компенсацию): так же на равные доли в квартире в новом доме, или есть иные варианты? И имеет ли смысл в квартиру все таки прописаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями

Вам предоставят равнозначное.

Добрый день, если вы пропишетесь в эту квартиру Ваша оплата за жку скорее всего возрастет, но при этом вы не получите каких-либо бонусов при получении нового жилья.

Вам также должны предоставить двухкомнатную квартиру в таких же долях. Но в метраже новые квартиры больше в размере. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 28 12 2016 г.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, прописка не имеет значения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.