Возможна ли получить опеку и перевезти 11-летнего брата в другой город при согласии родителей и без официальной работы

• г. Псков

Интересует вопрос об опеке ребенка, не достигшего 14 лет. (Мальчику 11 лет) с согласием родителей. Брат согласен жить со мной. Я его родная сестра, мне 21 год, детей нет, живу в другом городе. Хочу получить опеку и перевезти его в другой город. Официальной работы нет. Гражданский муж работает. Возможна ли такая опека?

Ответы на вопрос (4):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция
)

Здравствуйте

Вам нужно решить данный вопрос в органах опеки и попечительства совместно с законными представителями ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Временного опекуна может назначить орган опеки в том случае, если родители ребенка напишут в органе опеки соответствующее заявление. Все вопросы рекомендую задавать в органе опеки.

Здравствуйте. Решение об опеке будет принимать органы опеки и попечительства, который действует на основании закона и в интересах ребёнка. Если вы материальная необеспеченность, Вполне возможно что вам откажут Установление опеки в отношении братом. При этом доход гражданского супруга не является вашим, членом семьи он тоже не является.