Закончилась регистрация, сколько дней можно находится на территории России до выезда на родину? И когда можно приехать назад.

• г. Рязань

Закончилась регистрация, сколько дней можно находится на территории России до выезда на родину? И когда можно приехать назад.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия помимо миграционного учета у вас должен быть один из статусов пребывания иностранца в РФ-РВП, ВНЖ либо патент. Если у вас только миграционная карточка и нет никакого статуса, то вы можете находиться на территории РФ 90 суток. После того как вы пересечете границу, вы не имеете право въезжать в Россию в течение 90 суток.

Закончилась регистрация, сколько дней можно находится на территории России до выезда на родину? И когда можно приехать назад.
Чтобы не подвергнуться депортации, максимум 30 дней со штрафом. Вернуться можно через 90 дней.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы обязаны в течение 15 календарных дней с даты окончания регистрации выехать на Родину. Если нет ни РВП, ни ВНЖ.

Въезд можно осуществить по истечении 90 дней пребывания на Родине с даты выезда из Российской Федерации.