Добровольно разменяли 3-ёх комнатную квартиру, мне 2-ух комнатная с ребёнком, ему 1 комнатная.

• г. Самара

Находясь в браке я взяла 2 кредита на 5 лет. Один из которых с поручителем. Два года муж исправно выплачивал находясь ещё в браке. Но после развода в категоричной форме отказываеться платить. Кредит брала для развития бизнеса мужа. Кредит выплачивать ещё 3 года. Имущество не делили при разводе. Добровольно разменяли 3-ёх комнатную квартиру, мне 2-ух комнатная с ребёнком, ему 1 комнатная. И он забрал себе машину. Есть ли шанс разделить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, раздел имущества может быть осуществлен в течение 3 лет с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Если данный 3летний срок еще не прошел (3 года с момента расторжения брака), то вы можете по суду разделить имущество и определить кто и в какой части будет оплачивать кредит.

Юлия, согласно Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям, т.е. вы можете обратиться в суд с иском о разделе выплат за кредит, представитв соотвествующие документы.....