Уточнение по новому закону о начислении квартплаты за однушку - есть ли поправка о возможности начисления по счетчику вместо норматива?

• г. Новочебоксарск

Хотела уточнить по поводу нового закона, по квартплате за одн. Ранее говорилось, что жильцы могут писать заявление и одн будут начисляться по счетчика, а не по нормативу. Сегодня позвонила в жкх мне отказали, сказав, что таково в законе нет. Действительно ли нет, такой поправки в законе? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Это предусмотрено правилами, утвержденными ПП РФ, там формулы расчета и право перерасчета описаны. В ЖК РФ и судебной практике есть, что можно оспаривать протокола общего собрания. Удачи вам.

ОДН с 2017 года входят в услугу содержание и ремонт общедомового имущества, то есть плата является фиксированной и от показаний приборов учета не зависит.

А в какой форме можно написать протокол и обязаны ли нам на основе этого протокола считать по счетчика. Еще вопрос если они не примут протокол?

А для чего тогда нужны нам счетчики? И почему мы должны оплачивать больше, чем мы тратим. По новому закону оплата увеличилась в разы. Ранее ведь писалось, сто можно собирать собрание и считать по счетчикам.