Открывал ООО в 2015 году, но не вел деятельность и был ликвидирован. Можно ли открыть новое ООО?

• г. Санкт-Петербург

Открывал ООО 06.05.2015. Деятельности никакой не вел и отчетности никуда не сдавал. Организацию ликвидировали 03.11.2016 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ

Могу ли я сейчас открыть другое ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яков! Да, конечно Вы можете открыть другое ООО, закон Вас в этом не ограничивает. Удачи Вам в решении вопроса!

Вы имеете полное право обратиться в налоговую инспекцию и зарегистрировать новое общество с ограниченной ответственностью. Никаких препятствий закон не устанавливает.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право открывать новое юридическое лицо, при этом независимо от закрытия предыдущего или одновременно с ним.