Как заставить Райффайзенбанк принять мое заявление о разъяснении по кредиту - законодательные возможности
₽ VIP

• г. Челябинск

Я письменно обратился в Райффайзенбанк с просьбой разъяснить некоторые вопросы по полученному кредиту. Сотрудники банка категорически отказываются принять и зарегистрировать заявление, заявляя что по правилам их банка они принимать заявление не обязаны. Отправленное заявление по почте с уведомлением вернулось обратно пролежав 30 дней. Что, исходя из действующего законодательства можно сделать, что бы мое заявление было принято, и я, получил бы документальное подтверждение о принятии.

Ответы на вопрос (4):

Если вы заключили договор займа (кредитный договор), в порядке совершения действий по исполнению договора, направьте письмо с просьбой о толковании норм договора в целях выяснения действительной воли сторон с учетом цели договора (аналогия со ст.431 ГК РФ. Толкование договора.) Если и после этого будет аналогичная ситуация, обратитесь в суд с иском об оспаривании положений договора, противоречащих действительной воле сторон и закону. Вот тогда все и выяснится.

Александр! Как я понял исходя из текста Вашего вопроса у Вас проблемы с передачей заявления в банк в целях разъяснения спорных вопросов. Заказная почта в адрес контрагента признается надлежащим уведомлением.Если и в этом случае банк проигнорирует Ваши требования, обратитесь к юристу, занимающемуся банковскими спорами

ВА вам и не надо заставлять банк. Приложите к исковому копию своего заявления и нерсапечатанное возвращенное вам почтой письмо

У меня банк не принимает письменное письменное заявление, заказное письмо также возвращено неполученным. Как заставить банк принять и зарегистрировать письмо. Мне это нужно для подачи искового заявления.