Сочетание инвалидности и пенсионного выбора - мой опыт работы и неиндексируемая пенсия

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы но продолжаю работать и мне не индексируют пенсию, и меня перевели на пенсию по старости хотя вроде бы говорили что сам пенсионер может выбрать какую пенсию ему получать?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия вас не могли перевести с одной пенсии на другую. За разрешением этого и других вопросов обратитесь в пенсионный фонд. Пенсию вам не индексируют, потому что вы работаете.

Добрый день! Работающим пенсионерам пенсию не индексируют. При наступлении возраста, позволяющего выйти на пенсию по старости, Вашу пенсию "автоматом" на нее перевели, право выбора в данной ситуации гражданину не предоставляется. Всего доброго!

Вы выбираете на какой пенсии вам находиться какая пенсия более выгодная ту и получайте сам ПФ не мог вас перевести без вашего согласия.