Возможен ли взыскание долга счетов ООО и как это осуществить?

• г. Екатеринбург

У меня есть должник, он является директором ООО... на его счетах ничего нет. Можно ли взыскать долг со счетов этой фирмы или ее имущество в счет погашения? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскать вы сможете только как с физического лица, поскольку директор не несет ответственность по обязательствам ОО, а ОО не отвечает за директора.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо взыскать с должника в судебном порядке, получить решение суда. Если решение у Вас на руках, то необходимо получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам. После примерно трех месяцев напишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, ограничении его в управлении транспортными средствами и выезда из РФ. Такими рычагами воздействия вероятно достигните своих целей.

Доброго времени суток!

Задолженность вы можете взыскать только с должника физического лица. Так как должно физическое лицо, то взыскать с ООО вы не можете.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.