Нетребование алиментов - что делать, если приставы бездействуют и должник уклоняется от ответственности?

• г. Оренбург

Есть задолженность по алиментам, постоянно обращалась к приставам, но они бездействуют. Должник не работает, или работает непродолжительное время. Его имущество записано на его мать, он ездит на машине оформленнои на ее имя. И он остается без наказанный. Что в таком случае предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Если судебный пристав бездействует, вы имеете право обратиться с письменным жалобой к начальнику службы судебных приставов или же в суд.

Добрый вечер! Вы можете написать жалобу на имя старшего пристава о бездействии судебных приставов относительно исполнительного производства.

А что предпринять? Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов с бабушки, при таком безразличии.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер! А почему он до сих пор ездит? Почему Вы не предпринимаете мер в полном объеме? Первое, это письменно потребовать приостановить срок действия его водительских прав. Кроме того есть много других способов получения долга.