Принудительная работа должника - почему служба бездействует?

• г. Елец

Вот уже 4 года должник постоянно имеет задолжность. Работает не официально. Прописки постоянной не имеет. Хотя судебные приставы знают его место жительства. Сейчас у него долг 78 тыс. мне они объясняют, что он не проявляет иниациативу. Почему служба бездействует. Неужели нельзя принудительно заставить работать должника?

Ответы на вопрос (2):

Нет никого заставить работать нельзя . Нет такого закона и ни у кого нет таких полномочий А вот взыскать долг из его имущества судебные приставы обязаны. Вплоть до того, должны каждый день проверять не появилось ли у должника новое имущество.

Если в ФССП есть договор с ЦЕнтром Занятости он может дать вам направление для постановки на учет в ЦЗ и затем взыскивать с пособия