У меня ребенок пошел в первый класс, часто пропускаем по справке, болеет, могут ли его не перевести во второй класс?

• г. Воронеж

У меня ребенок пошел в первый класс, часто пропускаем по справке, болеет, могут ли его не перевести во второй класс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тут главное успешно сдать программу первого класса, если дома он занимается и осваивает школьную программу, то должны перевести во 2 класс.

Только с письменного согласия родителей могут не переводить или перевести в другую школу. Больше - никак. Возможно, Вам надо пока подумать о домашнем обучении, чтобы подлечить ребенка.

Добрый вечер. Дети, которые часто болеют, имеют право на освоение образовательной программы на дому. Воспользуйтесь этим правом. Т. к. в первом классе оценки не выставляют, то вряд ли ребенка оставят на второй год.

Здравствуйте! В данном случае могут перевести если не освоит материал по данному обстоятельству. Также если сдать экзамен по правописанию и чтению.