Может ли муж отсудить половину квартиры после развода, учитывая, что ремонт был произведен на общие средства?

• г. Нижний Новгород

Муж подает на развод, у нас ребенок 2 лет. Квартира, в которой мы жили, принадлежит мне и маме. Ремонт в ней (замена пола, сантехники, обоев, покупка и мебели) производился до свадьбы на мои и его деньги. Может ли он отсудить половину квартиры (мы хранили чеки о покупке стройматериалов и тд)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если квартира была приобретена до брака, то какой-бы ремонт не производился, квартира так и останется за Вами. Возможно он может претендовать на долю. Стройматериалов. Но, думаю, до такой мелочи мужчины обычно не идут. Тем более у Вас ребенок.

Добрый вечер. Если это не является совместно нажитым имуществом таком случае он не сможет претендовать на квартиру. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Нет, не может отсудить половину квартиры. Квартира так и останется в долевой собственности вашей мамы и вашей.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Оксана, доброго дня!

да подать иск он может.

С вашей стороны тоже должна быть обеспечена защита и правильная позиция.

Шансы отибть его требования достаочно высоки тк. все таки он не собственник, а по этому поводу сды высказывают неоднозначные мнения.