Может ли теперь после развода бывший супруг отсудить у меня долю в этой квартире?

• г. Иваново

Мне мама подарила деньги на покупку квартиры, после свадьбы, этому есть письменное подтверждение и показание свидетелей. Может ли теперь после развода бывший супруг отсудить у меня долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

В принципе может. Дело в том, что несмотря на то, что согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретённое на деньги, полученные в дар, формально является только Вашей собственностью, доказать, что квартира была куплена именно на подаренные деньги на практике почти невозможно. Ну разве что Вам попадётся талантливый адвокат и доказательственная база (документы, свидетели) будет существенной.

С уважением,