Как правильно разрешить вопрос с наследством дома, оставленного бывшим мужем, если он оформлен на сына, а дом был передан наследникам через завещание?

• г. Ульяновск

Хотела бы я посоветоваться у меня умер бывший муж от него у меня остался несовершеннолетний сын его дом оформлен на жену брата а муж этот дом в завещание оформил на сына как нам сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании чего он мог завещать этот дом, если не является его собственником. Вероятно была допущена ошибка.

Здравствуйте! Да ник не может сын наследовать этот жилой дом, так как завещатель не является собственником жилого дома. В этом случае наследовать нечего.

Добрый вечер. Если было завещание является собственником в таком случае необходимо обращаться к нотариусу для вступления в наследство. Всего хорошего приятного вечера.