История получения ипотеки через агентство недвижимости - сложности с риэлтором и претензия после сделки

• г. Оренбург

31 августа 2016 года я обратился в агентство недвижимости. Там мне предложили отправить заявку по ипотеки в банк. Был заключен Договор возмездного оказания услуг на получение решения кредитной организации/банка о предоставлении кредитных средств и Договор безвозмездного оказания услуг по покупке объекта недвижимости. Через три дня банк дал положительное решение по заявке. Риэлтор уточнил мои требования по объекту, я ему в подробностях рассказал, но в дальнейшем он начал предлагать объекты, которые не пользовались спросом. Так продолжалось не долго, вскоре он пропал и мне самому пришлось звонить ему узнавать. Попался объект который мне понравился, но сделка через несколько дней отменилась, так как объект был оформлен на физ. лицо. Так продлилось несколько месяцев. Я дождался окончания договора безвозмездного оказания услуг по покупке объекта недвижимости (3 месяца со дня подписания) и приступил к поиску самостоятельно. В конце декабря мне позвонили и сказали что заявка истекает и предложили продлить, что я и сделал. В января этого года я приобрел недвижимость. Агентство прислала мне претензию, в приложение "история изменения заявки" и там не значится в конце декабря переподачи заявки.

Ответы на вопрос (2):

В случае не исполнения условий договора со стороны исполнителя услуг, вы, как потребитель, вправе расторгнуть договор и потребовать возврата оплаченных денег. Удачи.

Здравствуйте. Если договор безвозмездного оказания услуг то оплата по данному договору не производится. Агенство можете игнорировать. В суд не подадут это точно Сами виноваты. Удачи вам и всего хорошего.