Влияет ли компенсация за ком услуги на расчёт среднедушевого дохода для многодетных семей при оформлении детского пособия?

• г. Москва

Входит ли компенсация за ком услуги как многодетным а сумму общего дохода для расчёта среднедушевого дохода на семью? При подачи документов для оформления детского пособия у меня эти льготы учли в доход в связи с чем средний доход на каждого стена семьи привысил 24 р. в выплате было отказано...

Ответы на вопрос (2):

Да, данная компенсация также входит в совокупный доход семьи, как и остальные пособия и льготы, предоставляемые государством.

Если доход на каждого члена семьи у вас превышает 24000 руб., то даже если не считать некую компенсацию за коммунальные услуги (30% от их стоимости), вы все равно не попадаете под понятие малоимущие.

Доход не должен превышать 14000 руб. на человека.