Налоговая отказывается выплатить вычет на покупку квартиры от бабушки по материной линии - правомерный отказ или что делать дальше?

• г. Красноярск

Налоговая отказывает в выплате Вычета на покупку квартиры т.к я ее купил у бабушки по материной линии! Хотя п.5 статье 220 от 1 января 2012 года бабушка не является взаимозависимым родственником! Правомерный отказ или нети что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд на отказ. Отказ должен быть письменный. В соответствии ст. 105.1 НК РФ, список взаимозависимых лиц указанных в статье является исчерпывающим и толкованию не подлежит. У вас судебный спор.

Здравствуйте!

Отказ не законный, подавайте жалобу на действие налоговой в вышестоящий налоговый орган. В случае, если вам откажут, то направляйте заявление в суд. Правда на вашей стороне.

Добрый день. В вашем случае есть основания для оспаривания решения налоговой службы, для этого необходимо подавать в суд административное исковое заявление.