Могут ли пропустить на границе, если единственный родственник - бабушка в Казахстане?

• г. Челябинск

Суть вопроса в следующем, у моей девушки бабушка по линии матери (матери нет в живых) проживает в казахстане, бабушка для девушки является не близким родственником, а девушка для бабушки является единственным родственником, является ли это причиной по которой могут пустить на границе? Обобщу, у девушки есть отец, но нет матери, бабушке единсвеным родственником является девушка.

Ответы на вопрос (1):

Никак, только воздушным путем, сухопутка закрыта.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

Возникла неприятная ситуация. Квартира в собственности у девушки, но там прописана ее бабушка, которой 70 лет и проживает там, девушка сказала что выставила квартиру на продажу, а бабушке некуда идти вообще. Есть ли какие то права у бабушки и можно ли как то это остановить.

У меня такой вопрос: у моей бабушки был отец (она единственная дочь), который денился на девушке. Девушка не взлюбила дочь (бабушку) и выгнала её. Дело в том, что когда папа бабушки умер его новая жена пригрозив моей бабушке о расправе (жена сразу же вышла замуж за высокопоставненного иновника) если она предъявит право на наследие. Это произошло 20-ть лет назад и в то время бабушка очень испугалась. Я просто недавно узнала об этой ситуации и меня очень волнует вопрос можно ли востановить право наследия (она единственная дочь)? И что для етого нужно? И каковы шансы?

Девушке 22 года есть годовалый ребенок. Живет и прописаны у родной бабушки 76 лет, которая являлась опекуном этой девушки с 5 летнего возраста. У девушки была родительская квартира, в 5 лет родители ушли из жизни. Девушке исполняется 18 лет бабушка продает квартиру девочки и вкладывает деньги в свое домовладение. Девушку прописывает у себя. У бабушки есть сестра ей 46 лет, у которой есть свое жилье. В прошлом году бабушка покупает квартиру, никто не знает об этом до поры до времени. В настоящее время у бабушки начинается стаческий умаразм, с ней очень тяжело жить.

1. Может ли девушка получить свое жилье сейчас как была опекаема (она учится очно)

2. По смерти (извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.

Спасибо.

Ситуация у девушки была бабушка, у бабушки есть квартира. Бабушка умирает, девушка продает квартиру, потом узнает, что бабушка завещала ей эту квартиру. Можно ли вернуть квартиру обратно?

Моей девушки 18 лет она инвалид 2 группы у бабушки моей девушки якобы есть доверенность на мою девушку вообще это возможно? И воспользоваться ли бабушка этой доверенностью если мы с девушкой распишемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить передачу доли в приватизированной квартире от дедушки ко мне (договор дарения, купли-продажи или иные способы). Если дедушка не является мне прямым родственником - он муж моей бабушки (матери моего отца) и когда бабушка с дедушкой регистрировали брак отец был уже совершеннолетним и, соответственно, дедушка его не мог усыновить. Квартира приватизирована на дедушку и бабушку, бабушка мне отписывает свою долю по завещанию.

Такой вопрос. Дом в котором проживает бабушка не оформлен. Покупал его дедушка. У бабушки 3 дочки. Какие нужны документы на оформление дома на бабушку?

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение