Как переехать в другой регион и оформить выписку с прежнего места жительства - возможные варианты

• г. Якутск

Хочу переехать в другой регион вопрос: пока я куплю дом в другом регионе. Обязательно выписыватся с прежнего места жительства. По закону я должен прописатся в течении недели. Ну куплю я дом в краснодаре затем ехать в другой город чтобы выписатся. Возможно что в краснодаре меня выпишут. А справочку о снятии с учота я вышлю на прежнее место жительства. Какие у меня варианты:

Ответы на вопрос (3):

Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, в связи с этим вас снимут со старой регистрации, ездить для снятия регистрации не обязательно.

Ваше предположение правильное и законное. Вы можете не сниматься с регистрации по месту настоящего проживания, а после приобретения жилья в другом регионе или позже обратитесь в отделение ФМС по новому месту регистрации, где Вас снимут с рег. учета в прежнем месте жительства и зарегистрируют на новом.

При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически сняты с регистрации по старому месту жительства. Специально ехать не придётся.